Страницы: Пред. 1 2
RSS
Турецкая сауна.
Постоялец
Сообщений: 276 Баллов: 401 Рейтинг: 0 Регистрация: 24.01.2011
Цитата
spartak пишет:
Это ошибочное мнение! Просто некоторые девушки насмотрелись фильмов или сериалов разных, вот теперь так и думают! А На самом деле в этом нет ничего предусудительного!

А я нигде не слышала и не видела, чтобы Хамам ассоциировался с развратом. Прежде всего, это турецкая баня, а в Турции, как известно, в банях развратом заниматься религия не позволяет)) Разве что наши уже развратили :D
Вечный странник
Цитата
Karamelek пишет:
Разве что наши уже развратили


Вот это в точку!!! Разврат в Хамаме не может существовать по определению. А вообще турецкая баня - это особая культура и традиция. Она отличается от русской бани и сауны и очень полезна для здоровья ;)
Постоялец
Сообщений: 276 Баллов: 401 Рейтинг: 0 Регистрация: 24.01.2011
Цитата
karakafa пишет:
Она отличается от русской бани и сауны и очень полезна для здоровья


Да, я тоже об этом слышала. Только сомневаюсь, что у нас турецкие бани столь же полезны как и оригинальный хамам в Турции.
Вечный странник
Цитата
Karamelek пишет:
Да, я тоже об этом слышала. Только сомневаюсь, что у нас турецкие бани столь же полезны как и оригинальный хамам в Турции.


Я вообще сомневаюсь, что то, что можно найти у нас, хамамом назвать можно. Там особая культура и традиции. А у нас разве что, наверное, температурный режим делают похожим на тот, что в хамаме (температура в турецкой бане ниже, чем в обычной)
Постоялец
Сообщений: 276 Баллов: 401 Рейтинг: 0 Регистрация: 24.01.2011
Цитата
karakafa пишет:
Там особая культура и традиции.


Ну, да, в настоящую турецкую баню ходят не для того, чтобы напиться...в древние времена в хамамах была даже живая музыка...кто-нибудь играл на национальном инструменте прямо в бане.
Вечный странник
Цитата
Karamelek пишет:
Ну, да, в настоящую турецкую баню ходят не для того, чтобы напиться...в древние времена в хамамах была даже живая музыка...кто-нибудь играл на национальном инструменте прямо в бане.


Да, судя по картинам старинного настоящего хамама, там все очень красиво...парятся, музыку слушают, фрукты кушают, расслабляются :)
Постоялец
Сообщений: 276 Баллов: 401 Рейтинг: 0 Регистрация: 24.01.2011
Цитата
karakafa пишет:
Да, судя по картинам старинного настоящего хамама, там все очень красиво...парятся, музыку слушают, фрукты кушают, расслабляются


И, что важно, мужчины отдельно от женщин...так что о разврате не может быть и речи. Не сомневаюсь, что хамам "развратили" именно у нас :oops:
Вечный странник
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)